
Группа ГАЗ и Bulten создадут СП
Группа ГАЗ и шведская Bulten объявили о подписании соглашения о создании совместного предприятия по производству деталей крепежа на мощностях Горьковского автозавода.
Новое предприятие станет первой производственной площадкой Bulten в России, а также первой отечественной компанией по выпуску деталей крепежа мирового класса. СП будет заниматься разработкой и производством компонентов для автомобильной промышленности России и СНГ. Старт производства запланирован на конец 2013 года. Горьковский автозавод обеспечит инфраструктуру, а Bulten будет отвечать за разработку новой продукции, технологии и дистрибьюцию. Инвестиции со стороны иностранного партнера составят около 7 миллионов евро. Продукция СП также будет поставляться производителям, локализовавшим выпуск в России.
Bulten является одним из крупнейших производителей и поставщиков деталей крепежа для европейского автопрома. Компания входит в промышленную группу FinnvedenBulten, которая занимается развитием и управлением предприятиями, предлагая продукцию, технические решения и системы в области металлических материалов. Холдинг является партнером таких автомобильных марок, как Audi, FIAT, Ford, Nissan, Opel, Renault, Volkswagen и Volvo.

0
4750
Новости по теме:
- 28 января 2025
- Рынок автолизинга покажет отрицательную динамику
- 29 октября 2024
- Средний чек по договору лизинга – 9,8 млн рублей
- 23 сентября 2024
- Грузовой транспорт уступил легковому в лизинге
- 23 мая 2024
- СТТ расширяет присутствие в Казахстане
- 1 ноября 2023
- «Москвич» начнет выпуск машин с ГБО
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте