
General Motors может вернуться через два года
Концерн General Motors может вернуться на российский рынок через два года. Об этом сообщил директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов.
По его словам, президент и управляющий директор «Дженерал Моторс СНГ» Сюзанна Веббер не смогла убедить совет директоров General Motors в необходимости дополнительных инвестиций на компенсацию убытков от деятельности концерна в России. Принимая во внимание распространенный прогноз о том, что кризис в нашей стране продлится еще около двух лет, совет директоров принял решение о сокращении операционной деятельности, отметил глава департамента.
Серьезных опасений, что ситуация, произошедшая с General Motors, повторится с другими автоконцернами, нет: в целом все они сохранили инвестиционные планы, несмотря на существующие сегодня риски, заметил Александр Морозов.
Напомним, General Motors объявил о сокращении бизнеса в России. Рынок полностью покинет Opel, а также большая часть моделей Chevrolet. Кроме того, компания на неопределенный срок остановит собственные производственные проекты. На реструктуризацию бизнеса и компенсации дилерам российский офис концерна намерен потратить примерно 600 миллионов долларов.

0
7782
Новости по теме:
- 3 июля 2025
- Минпромторг предложил отменить бонусы дилерам
- 3 июля 2025
- За полгода продано 526,7 тысячи легковых машин
- 3 июня 2025
- В мае продано 90 тысяч легковых машин
- 26 мая 2025
- Mazda возобновила продажи автомобилей
- 14 мая 2025
- Минпромторг добавил «Семейный автомобиль»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте