ГАЗ запустил сборку Chevrolet Aveo

Группа ГАЗ и «Дженерал Моторс СНГ» объявили о запуске производства модели Chevrolet Aveo на мощностях Горьковского автозавода. Первым на конвейер встал седан, а в конце марта к нему присоединится хэтчбек.

Соглашение о производстве Chevrolet Aveo на ГАЗе было подписано в феврале 2011 года. Инвестиции сторон в развитие легкового производства на предприятии составили 29 миллионов долларов. Модель будет собираться в цехе общей площадью 23,5 тысячи кв.м. Расчетная мощность производства – восемь машин в час при двусменном режиме работы. В рамках сотрудничества с компанией General Motors рабочие и специалисты ГАЗа прошли обучение и стажировку на заводах концерна в Южной Корее и Санкт-Петербурге. Планируемый годовой объем выпуска составляет 30 тысяч машин.

Производство Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде организовано по полному циклу, включающему сварку, окраску и сборку. В технологическом процессе задействованы 43 сварочных робота и 33 кондуктора, разработанных в корейском филиале концерна. Кроме того, был модернизирован цех окраски, а в цехе сборки разработана и установлена сборочная линия, включающая в себя основной конвейер, линию подсбора двигателя, дверей, панели приборов, элементов подвески, а также станции контроля качества.

Chevrolet Aveo является одним из лидеров российских продаж бренда. В 2012 году российские автолюбители приобрели 24 513 автомобилей, из них 20 869 – в кузове седан.

5 февраля 2013 | 15:18
  • Комментарии 2
  • Посещений 3781

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте