
Французские компоненты приедут из Клина
Французская компания GMD приступает к строительству в Клину завода комплектующих для автомобилей. Предприятие расположится на промплощадке «Грофиллекс СНГ», передает пресс-служба городской администрации.
По словам генерального директора «ЖМД Пластик Системс» Франсуа-Ксавье Лемассона, в настоящее время компания заключает договор с банком о кредитовании работ и ведет найм персонала. Начать работу предприятие должно в октябре 2015 года. Ожидается, что его годовой оборот составит 15 миллионов евро, а на первом этапе здесь будет занято 150 человек. Портфель заказов уже сформирован за счет площадок альянса Renault-Nissan (в Москве, Тольятти и Ижевске) и АвтоВАЗа, для которых завод будет производить пластиковые комплектующие.
Группа GMD была создана в 1986 году. Компания занимается литейным производством блоков двигателей и коробок передач, а также выпускает детали интерьера, уплотнители и кронштейны. В числе основных клиентов GMD значатся концерны Ford, PSA Peugeot Citroen, Renault-Nissan, Toyota, Volkswagen и Volvo.

0
5136
Новости по теме:
- 4 февраля 2025
- «Лада» расширяет онлайн-продажи с Т-Банком
- 3 февраля 2025
- АвтоВАЗ в январе показал стабильный результат
- 30 января 2025
- Завод Haval выпустил 130 тысяч машин
- 30 января 2025
- «Соллерс» начал выпуск пикапов по полному циклу
- 21 января 2025
- «Автотор» запускает производство BAIC BJ60
Новости за сегодня:
- 17 февраля 2025
- Выручка «Авилона» превысила 100 млрд рублей
- 17 февраля 2025
- Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за январь-февраль
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте