
Французские компоненты приедут из Клина
Французская компания GMD приступает к строительству в Клину завода комплектующих для автомобилей. Предприятие расположится на промплощадке «Грофиллекс СНГ», передает пресс-служба городской администрации.
По словам генерального директора «ЖМД Пластик Системс» Франсуа-Ксавье Лемассона, в настоящее время компания заключает договор с банком о кредитовании работ и ведет найм персонала. Начать работу предприятие должно в октябре 2015 года. Ожидается, что его годовой оборот составит 15 миллионов евро, а на первом этапе здесь будет занято 150 человек. Портфель заказов уже сформирован за счет площадок альянса Renault-Nissan (в Москве, Тольятти и Ижевске) и АвтоВАЗа, для которых завод будет производить пластиковые комплектующие.
Группа GMD была создана в 1986 году. Компания занимается литейным производством блоков двигателей и коробок передач, а также выпускает детали интерьера, уплотнители и кронштейны. В числе основных клиентов GMD значатся концерны Ford, PSA Peugeot Citroen, Renault-Nissan, Toyota, Volkswagen и Volvo.
0
5607
Новости по теме:
- 25 сентября 2026
- Кроссовер «Лада Азимут» встал на конвейер
- 24 сентября 2026
- Внедорожник «Соллерс S9»: старт производства
- 17 сентября 2026
- Haval открыл завод по производству трансмиссий
- 16 сентября 2026
- «Атом» приступает к массовому производству
- 15 сентября 2026
- «Волга» перешла на полный цикл
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте