
Ford увеличивает производство в Елабуге
«Форд Соллерс Холдинг» вводит дополнительную рабочую смену и создает 600 новых рабочих мест на заводе в Елабуге. За счет этих мер будет увеличен объем производства моделей Ford Explorer, Kuga и Transit, рост продаж которых в прошлом году превысил 50%.
Массовый набор сотрудников для введения дополнительной смены начался в октябре прошлого года. В общей сложности в Татарстане было создано около 600 новых рабочих мест. В основном это рабочие, занятые на всех этапах производства автомобилей: слесари механо-сборочных работ (МСР), операторы машин контактной сварки (МКС), водители тягачей и погрузчиков, комплектовщики, маляры, контролеры качества. Таким образом, штат сотрудников предприятия в Татарстане с запуском дополнительной смены вырастет до 2,8 тысячи человек.
Производство автомобилей Ford на заводе в Елабуге стартовало в 2012 году. Все модели выпускаются по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузовов. К запуску производства нового Ford Kuga в конце 2016 года была проведена существенная модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, а также внедрены новые технологии тестирования и контроля качества.
Как сообщалось ранее, «Форд Соллерс Холдинг» прогнозирует восстановление российского авторынка в 2018 году с темпами 10-15%.

0
3324
Новости по теме:
- 26 сентября 2023
- НАМИ начнет выпуск ESP в середине 2024 года
- 19 сентября 2023
- «Автосеть.РФ» получила дилерство Omoda и Jaecoo
- 13 сентября 2023
- Выпуск легковых машин: 236 тысяч за семь месяцев
- 11 сентября 2023
- «Соллерс» приступил к производству пикапов
- 8 сентября 2023
- «Автотор» начал выпуск электрогрузовиков
Новости за сегодня:
- 26 сентября 2023
- «Ключавто» открыл пятый салон «Москвич»
- 26 сентября 2023
- НАМИ начнет выпуск ESP в середине 2024 года
- 26 сентября 2023
- «Авто.ру» запустил оплату услуг СТО частями
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте