Ford продолжает модернизацию площадок
В рамках внедрения инновационных решений в производственные процессы «Форд Соллерс Холдинг» установил новое оборудование на двигателестроительном заводе в Елабуге. Модернизация была проведена на участках контроля качества и дополнительного тестирования.
Шесть новых промышленных фотокамер проверяют правильность установки деталей двигателя путем сравнения многочисленных параметров изображения, получаемых при съемке. Камера делает снимок детали, а внутреннее ПО станции анализирует его и выявляет отклонения. Фотокамеры установлены на ряде станций линий двигателестроительного завода, обеспечивая беспрерывный контроль критических характерик конструкции двигателя в процессе производства.
Вместе с тем новые динамометрические стенды позволяют локально проводить ряд плановых испытаний моторов. В их числе испытания на выносливость для проверки жизненного цикла двигателя в процессе эксплуатации и испытания по термическому циклу для проверки качества литья и уплотнений в конструкции. Ранее силовые агрегаты проходили тестирования на динамометрических стендах в Великобритании.
Напомним, серийное производство двигателей на елабужском предприятии «Форд Соллерс Холдинга» стартовало осенью 2015 года. В марте 2017 года компания отметила выпуск 25-тысячного мотора.
0
3258
Новости по теме:
- 15 апреля 2026
- «Рольф» вышел в Казань с брендом Exeed
- 31 марта 2026
- «ДАВ-Авто» стал представителем Rox
- 24 марта 2026
- «Газпромнефть-СМ» и «Рольф» открыли третью СТО
- 20 марта 2026
- «ТрансТехСервис» стал дилером Rox в Уфе
- 17 марта 2026
- «ТрансТехСервис» открыл шоу-рум Hongqi
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте