
«Феникс-Авто» справила переезд Suzuki
В Омске распахнул двери дилерский центр Suzuki. Прежде предприятие ГК «Феникс-Авто» работало во временном решении.
Салон расположился в бывшем автоцентре Ford компании «Сибпроммаркет». Здание досталось за долги Номос-Банку, который весной отдал его в аренду с последующим выкупом ГК «Феникс-Авто». Общая площадь центра составляет 1 500 кв.м. Шоу-рум занимает порядка 400 кв.м. Площадь слесарного и кузовного цехов – почти 700 кв.м. Здесь расположено шесть постов сервиса и три мойки. Пропускная способность участка СТО – до 50 машин в день. План продаж и инвестиции в компании не раскрывают.
Омский холдинг основан в 1996 году. Является дилером Citroen, Honda, Hyundai, Skoda, Subaru, Suzuki и АвтоВАЗа, а также занимается реализацией мотоциклов. Кроме того, «Феникс-Авто» владеет сетью сервис-маркетов (реализующих запчасти и осуществляющих экспресс-обслуживание). Согласно оценке журнала «АвтоБизнесРевю», совокупные продажи группы по итогам 2012 года выросли на 53% и составили 2 400 новых автомобилей.
Российская сеть Suzuki сегодня объединяет 77 дилерских центров. Продажи японской марки по итогам 11 месяцев года сократились на 15% – до 25 576 автомобилей.

0
4489
Новости по теме:
- 6 марта 2025
- Российский офис Suzuki сменил руководителя
- 14 февраля 2025
- «Барс» стал партнером маркетплейса «Фреш»
- 22 января 2025
- Омск занял почти 9% в продажах «Ключавто»
- 20 января 2025
- Sinomach открывает терминал в Сибири
- 20 декабря 2024
- «Барс» приобрел второй салон «Ключавто» в Омске
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте