
«Фаворит Моторс» сохраняет лидерство по доле автомобилей с пробегом
Среди участников рейтинга дилерских холдингов журнала «АвтоБизнесРевю» ГК «Фаворит Моторс» продемонстрировала лучший результат по соотношению продаж подержанных и новых машин в общем объеме. По итогам 2012 года этот показатель составляет 1 к 4.
«Фаворит Моторс» является одной из пяти компаний, имеющих объем продаж более 7 тысяч автомобилей с пробегом, и занимает четвертое место с показателем 7 781 единица. По сравнению с 2011 годом прибавка составила 11%. При меньшем объеме продаж в количественном выражении, холдинг добился большей выручки, чем дилеры с аналогичным порядком продаж, – 4,35 миллиарда рублей. Средняя выручка за один автомобиль составила 559 тысяч рублей.
ГК «Фаворит Моторс» ведет деятельность на автомобильном рынке с 1994 года. В ее активе девять иностранных брендов, расположенных в Москве и ближнем Подмосковье. Холдинг планирует дальнейшее развитие направления автомобилей с пробегом, в том числе используя такой нестандартный для России инструмент, как аукцион.
0
3609
Новости по теме:
- 9 октября 2025
- Pango Cars: покупатели откладывали крупные траты
- 29 августа 2025
- «Гранта» и Focus лидируют в сегменте до 1 млн руб.
- 6 августа 2025
- Средние цены на вторичке снизились на 6%
- 29 июля 2025
- «Техцентр Гранд» расширяет направление «Селект»
- 17 июля 2025
- Ярославль стал 20-м городом в сети «Фреш»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте