
Доля первой тройки страховщиков снижается
По итогам трех кварталов 2013 года лидером на рынке ОСАГО по объему выплат остается «Росгосстрах» — сборы компании составили 25,65 миллиарда рублей, а сумма выплат достигла 18 миллиардов рублей, пишет «Газета.Ru».
Второе и третье места соответственно достались «РЕСО-Гарантии» и «Ингосстраху», поменявшимся с прошлого года позициями. В их случае также соотношение сборов к выплатам оказалось в пользу первых. В частности, «РЕСО-Гарантия» собрала 9 миллиардов рублей, а выплатила около 4 миллиардов. Сборы «Ингосстраха» составили 7,5 миллиарда рублей, а выплаты – 5,3 миллиарда.
Доля трех крупнейших страховых компаний на рынке по сравнению с минувшим годом сократилась примерно на 3-6%. При этом у остальных страховщиков, попавших в топ-10, доля выросла в среднем на 2-3%.
Стоит отметить, что СК «Россия», лицензия которой была приостановлена Центробанком из-за ряда нарушений, по-прежнему входит в первую десятку лидеров рынка — компания занимает девятое место с показателем сборов и выплат в размере 1,6 миллиарда и 900 миллионов рублей соответственно.

0
3326
Новости по теме:
- 11 февраля 2021
- Выплаты «Согласия» по ОСАГО превысили 5 млрд
- 10 февраля 2021
- В январе продано 1,3 млн полисов е-ОСАГО
- 26 января 2021
- Средняя премия по ОСАГО уменьшилась в 26 регионах
- 12 января 2021
- Доля е-ОСАГО достигла 50%
- 16 ноября 2020
- Прибыль «Совкомбанк Страхования»: рост в восемь раз
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте