
Доля первой тройки страховщиков снижается
По итогам трех кварталов 2013 года лидером на рынке ОСАГО по объему выплат остается «Росгосстрах» — сборы компании составили 25,65 миллиарда рублей, а сумма выплат достигла 18 миллиардов рублей, пишет «Газета.Ru».
Второе и третье места соответственно достались «РЕСО-Гарантии» и «Ингосстраху», поменявшимся с прошлого года позициями. В их случае также соотношение сборов к выплатам оказалось в пользу первых. В частности, «РЕСО-Гарантия» собрала 9 миллиардов рублей, а выплатила около 4 миллиардов. Сборы «Ингосстраха» составили 7,5 миллиарда рублей, а выплаты – 5,3 миллиарда.
Доля трех крупнейших страховых компаний на рынке по сравнению с минувшим годом сократилась примерно на 3-6%. При этом у остальных страховщиков, попавших в топ-10, доля выросла в среднем на 2-3%.
Стоит отметить, что СК «Россия», лицензия которой была приостановлена Центробанком из-за ряда нарушений, по-прежнему входит в первую десятку лидеров рынка — компания занимает девятое место с показателем сборов и выплат в размере 1,6 миллиарда и 900 миллионов рублей соответственно.

0
4059
Новости по теме:
- 19 марта 2025
- РСА: цены на запчасти стабилизируются
- 5 марта 2025
- Доля е-ОСАГО достигла 70%
- 19 февраля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 3%
- 29 января 2025
- Продажи полисов е-ОСАГО достигли 30 млн
- 28 декабря 2024
- Ингосстрах Банк и CarCraft запустили факторинг
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте