Дмитрий Максимов возглавил Chery в России

В компании «Чери Автомобили Рус» произошли структурные изменения. Согласно решению совета директоров, на позицию директора бренда Chery в России назначен Дмитрий Максимов. Управление брендами Omoda и Jaecoo теперь закреплено за Владимиром Стоякиным. Кадровые перестановки связаны с уходом из компании по собственному желанию Сергея Садовенко.

Дмитрий Максимов с 2008 по 2023 годы работал в компании «Фольксваген Груп Рус», где прошел путь от регионального менеджера до директора по продажам. В течение последних пяти лет занимал должность директора по продажам и развитию, курируя рынки России, Казахстана и Азербайджана. Он отвечал за разработку и реализацию проектов, направленных на увеличение корпоративных продаж.

«В 2023 году Дмитрий Максимов был приглашен в АО “Чери Автомобили Рус” на позицию директора направления NEV. В его задачи входила разработка стратегии развития продаж автомобилей на альтернативных источниках энергии концерна Chery, в частности автомобилей с гибридными силовыми установками, так и полностью электрическими. В конце декабря решением совета директоров был переведен на позицию директора бренда Omoda», – сообщили в компании.

В свою очередь, Владимир Стоякин с 2008 по 2011 годы работал в должности управляющего директора ГК «Юг-Авто». В 2011-2012 годах выступал менеджером проектов в «Фольксваген Груп Рус», а в 2015-2022 годах – руководителем офиса трансформации и инноваций в «Северстали». В августе 2023 года пришел в компанию «Чери Автомобили Рус» на позицию директора по продажам Jaecoo. Возглавил бренд с 1 ноября, а марте зона его ответственности была расширена и на марку Omoda.

1 апреля 2024 | 14:10
  • Комментарии 0
  • Посещений 3805

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте