
Дилер Nokian подал иск о банкротстве «РРТ-Моторс»
Российский дилер шин Nokian – «Нокиан Шина» – подал иск о банкротстве к «дочке» холдинга РРТ – «РРТ-Моторс». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
В конце октября шинный трейдер через суд взыскал с компании 46,3 миллиона рублей, апелляционная жалоба «РРТ-Моторс» на это решение еще рассматривается судом. Согласно материалам дела, автодилер выступал поручителем по обязательствам компании «Автотерминал», которая задолжала «Нокиан Шине» 56,7 миллиона рублей за поставки товара по договору, заключенному в 2011 году. В апреле 2013 года стороны утвердили мировое соглашение, по которому долг следовало погасить в течение пяти месяцев. Тем не менее «Автотерминалу» не удалось соблюсти сроки погашения.
Холдинг РРТ представляет семь брендов в 11 городах России. Согласно данным журнала «АвтоБизнесРевю», по итогам 2012 года компания реализовала 19 937 новых автомобилей (-17% к 2011 году). Выручка сократилась на 6,6% до 18,51 миллиарда рублей.

0
7870
Новости по теме:
- 16 ноября 2023
- «Аларм-Моторс» приступил к продажам Ora
- 8 ноября 2023
- АвтоВАЗ запустил инженерный центр в Петербурге
- 7 ноября 2023
- «Прагматика» расширила сеть машин с пробегом
- 2 ноября 2023
- «РосАЛит» подал иск к заводу Hyundai
- 30 октября 2023
- РТДС подал иск к Renault более чем на 500 млн
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте