«Делимобиль» заработал почти 2 млрд рублей

Компания «Каршеринг Руссия», работающая под брендом «Делимобиль», подвела итоги 2023 года. Общий размер автопарка оператора увеличился на 34% по сравнению с предыдущим годом и составил 26 641 автомобиль. Количество пользователей достигло 9,6 миллиона человек, а число регистраций выросло на 14%.

Выручка «Делимобиля» по результатам прошлого года увеличилась на треть – до 20,9 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 1,9 миллиарда рублей – в 2,4 раза больше, чем годом ранее. Показатель EBITDA показал рост на 58% (до 6,4 млрд рублей), а рентабельность по EBITDA достигла 31% против 26% годом ранее.

«Каршеринг продолжает набирать популярность как доступная и комфортная замена личному автомобилю. Мы видим активный спрос на каршеринг как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других городах присутствия. Среди последних лидерами роста спроса на каршеринг стали Казань, Самара, Тула, Новосибирск. Поездки между городами в 2023 году выросли в более чем в шесть раз по сравнению с 2022 годом, – отметила генеральный директор «Делимобиля» Елена Бехтина. – Операционные итоги 2023 года и тренды этого года позволяют нам подтвердить планы по развитию и выходу в новые города».

По ее словам, в апреле «Делимобиль» начала работу в Сочи, увеличив число городов присутствия до 11. В начале 2024 года компания также провела IPO на Московской бирже, что позволило привлечь более 45 тысяч инвесторов для реализации стратегии роста, добавила Елена Бехтина.

8 апреля 2024 | 15:22
  • Комментарии 0
  • Посещений 537

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте