Bosch развивает концепцию «Бош Модуль»

Bosch активизирует в России проект «Бош Модуль». Первой компанией, получившей статус партнера по диагностике и ремонту систем впрыска, стала петербургская «ЕвроАвто», открывшая в Северной столице сразу пять точек.

Проект «Бош Модуль» нацелен на повышение качества и эффективности работ российских автосервисов и является наиболее доступным вариантом для СТО стать партнером Bosch. Для независимых сетей или малых сервисов это возможность повысить квалификацию в диагностике и обслуживании систем автомобилей. Кроме того, на станциях участников проекта размещается соответствующий световой короб Bosch.

Сейчас в России работают 105 «Бош Модулей», примерно 50% из которых находится в ЦФО, а остальная половина распределена по всей России. Ежегодно планируется открывать 50-80 новых точек. Кроме того, с августа стартует проект по развитию в шинных центрах услуг по ремонту и обслуживанию тормозных систем, а с октября – по повышению квалификации СТО, специализирующихся на ремонте коммерческой техники.

Вместе с тем нужно отметить, что полномасштабным комплексным сервисом Bosch по-прежнему отличаются станции фирменной сети «Бош Сервис». В настоящее время таких точек в России насчитывается 564. До конца текущего года будут открыты еще порядка 100, а к 2019 году планируется нарастить сеть до 1 376 сервисов.

9 июля 2013 | 11:13
  • Комментарии 0
  • Посещений 3808

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте