«Богдан» увеличит экспорт автомобилей в Россию

Украинская корпорация «Богдан» в текущем году намерена экспортировать в Россию 20 тысяч автомобилей одноименной марки, что почти вдвое превысит аналогичный показатель 2011 года (10 576 тысяч). Как сообщает пресс-служба компании, за пять месяцев экспорт автомобилей на российский рынок увеличился на 59,3% и составил 6,5 тысяч штук (за тот же период 2011 года – 4 080 единиц).

По итогам четырех месяцев «Богдан» реализовал в России 2 568 автомобилей, что на 5% ниже прошлогодних показателей. Увеличить результаты компания планирует за счет расширения имеющейся дилерской сети. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается 95 центров продаж в шести федеральных округах. До конца года список пополнят, как минимум, 15 дилеров в тех областях, где бренд еще не представлен. Дополнительно планируется открыть 10 центров в регионах, продажи в которых ниже средних по России, а также создать оптовые склады в двух федеральных округах.

Росту продаж автомобилей на рынке также будут способствовать новые модели, которые в настоящий момент проходят сертификацию. Начиная со II полугодия линейка легковых автомобилей, экспортирующихся в Россию, будет расширена двумя версиями: «Богдан 2312», разработанный на базе «Лады 110», обзаведется шасси и грузовой платформой. В июле объемы экспорта новинок составят 200 единиц в месяц, а со следующего года ежемесячные поставки будут увеличены до 400 а/м. Кроме того, корпорация обязала российского дистрибьютора внедрить программу льготного кредитования для покупателей.

Корпорация «Богдан» создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестпроектов, направленных на развитие в Украине производства транспортных средств всех типов. Располагает мощностями по производству порядка 6 тысяч автобусов и троллейбусов, а также способна выпускать 120-150 тысяч легковых автомобилей. Вложения в организацию производства превысили 330 миллионов долларов.

9 июня 2012 | 11:25
  • Комментарии 0
  • Посещений 2539

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте