
Банк требует продать центр Porsche в Петербурге
Банк Таврический, в настоящее время проходящий санацию, требует пустить с молотка дилерский центр Porsche на Школьной улице в Санкт-Петербурге. Как пишет NSP.ru, залоговая стоимость имущества превышает 700 миллионов рублей.
Дилерский центр площадью 1 951 кв.м с участком более 0,6 га принадлежит компании «КаррераИнвест», подконтрольной предпринимателям Андрею Смецкому и Дмитрию Кирину. Другое их совместное предприятие – «Спорт-Мобиль» – прежде выступало партнером Porsche в салоне на Школьной улице. В начале текущего года из-за проблем с банком Таврический компания лишилась дилерства. В мае стало известно, что собственник сдал автоцентр в аренду ГК «Автопродикс», получившей франшизу Porsche.
Вместе с тем санаторы кредитной организации подсчитали, что «КаррераИнвест» вместе с родственными компаниями задолжала банку свыше миллиарда рублей. Этим летом они потребовали обратить взыскание на заложенный автоцентр с участком. Начальную цену здания санаторы требуют установить на отметке 564,4 миллиона рублей, участка – 159,4 миллиона. Рассмотрение иска намечено на 21 сентября.
В настоящее время в Северной столице работают два дилерских предприятия Porsche. Вторым партнером марки выступает «Порше Центр Пулково», который с конца прошлого года входит в состав ГК «Автодом». Кроме того, как сообщалось ранее, в 2015 году тендер на право стать третьим представителем Porsche в Санкт-Петербурге выиграл «Рольф».

0
6645
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 1 июля 2025
- «Фреш» добрался до Санкт-Петербурга
- 27 июня 2025
- «Форвард-Авто» переуступил дилерство Changan
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте