Банк «Открытие» снова выдает льготные автокредиты

Банк «Открытие» начал прием заявок на льготное автокредитование по программам Минпромторга «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль государственному медицинскому персоналу» и «Автомобиль в trade-in». Скидка для клиентов составит до 20% от стоимости автомобиля, а в регионах Дальневосточного федерального округа – 25%.

В соответствии с условиями госпрограммы можно будет приобрести любую модель марок УАЗ, «Лада» и ГАЗ стоимостью до 2 миллионов рублей. Воспользоваться предложением в банке «Открытие» смогут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, клиенты, впервые покупающие транспортное средство, и работники медицинских учреждений. Льготная программа также распространяется на автовладельцев, которые сдадут в trade-in свой автомобиль старше шести лет, но при условии, что они владели им не менее года.

«Программа льготного автокредитования окажет позитивное влияние на стагнирующий уже более года авторынок и стимулирует спрос населения на отечественные марки автомобилей», – отметил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Банк «Открытие» входит в топ-3 по объему выдач автокредитов и в топ-5 – по кредитному портфелю. С начала года выдано более 25 тысяч автокредитов на сумму 31 миллиарда рублей. На фоне общего снижения рынка автокредитования портфель автокредитов банка «Открытие» демонстрирует рост и по объему, и по доле рынка, превысив 93 миллиарда рублей на 30 июня 2022 года (+9% с начала года).


На правах рекламы. ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лицензия ЦБ РФ № 2209 от 24.11.2014.

3 августа 2022 | 13:28
  • Комментарии 0
  • Посещений 1929

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте