Банк «Открытие» расширил перечень китайских марок

Блок автобизнеса банка «Открытие»«Открытие Авто» – расширил перечень китайских брендов, по которым автокредит доступен на специальных условиях. Теперь специальная программа «Промо Китай» распространяется на 16 марок. К Geely, Chery, Exeed, Haval, Changan, FAW, JAC, GAC и DFM добавились бренды Omoda, Skywell, Great Wall, Tank, Hongqi, Voyah, а также электромобиль Evolute, созданный в рамках росийско-китайского сотрудничества.

Получить финансирование на новые китайские автомобили в банке «Открытие» можно по ставке от 10,4% годовых на сумму до 8 миллионов рублей сроком до семи лет и с минимальным первоначальным взносом от 10%. При этом покупатель вправе самостоятельно выбрать, готов ли он оформлять каско по программе или нет. В случае выбора автокредитования без каско ставки составят от 11,9% годовых в рублях.

«Доля китайских автомобилей в кредитных продажах банка “Открытие” стабильно растет. Этому способствуют как активное проникновение “китайцев” на российский авторынок, сопровождающееся бурным ростом количества шоу-румов за последний год, так и смена потребительских привычек россиян. Машины из КНР все меньше воспринимаются россиянами как остаточная альтернатива, а больше – как приемлемый вариант в качестве личного ТС, – отметил лидер трайба «Автофинанс» «Открытие Авто» Денис Сорокин. – Скорее всего, в связи с расширением модельного ряда китайских автопроизводителей в России в ближайшие месяцы мы увидим еще более плотную конкуренцию в этом сегменте».

В структуре выдач автокредитов банка «Открытие» на новые машины за 11 месяцев 2022 года на китайские марки пришлось уже 12%. Причем, если за январь-ноябрь тройка ведущих брендов из Поднебесной прочно закрепилась в топ-10 автомобилей, на которые заемщики чаще всего берут кредиты, то в октябре-ноябре китайская марка Haval уже уверенно занимает серебро в медальном зачете, а Chery находится в пятерке лидеров по продажам.


На правах рекламы. ПАО Банк «ФК Открытие». Ген. лицензия ЦБ РФ № 2209 от 24.11.2014.

29 ноября 2022 | 11:53
  • Комментарии 0
  • Посещений 1331

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте