
Bajaj Qute выйдет на рынок осенью
Компания «Ист Вест Моторс» – дистрибьютор индийского концерна Bajaj Auto в России – открыла прием заказов на автомобиль Bajaj Qute. Поставки первых машин ожидаются в сентябре-октябре 2016 года, тогда как ранее планировалось запустить продажи весной.
Одновременно с переносом срока выхода Bajaj Qute изменилась и ориентировочная стоимость модели. Если ранее предполагалось, что цена автомобиля в базовой комплектации не превысит 250 тысяч рублей, то теперь минимальная планка – 300 тысяч. При этом в «Ист Вест Моторс» отметили, что на данный момент принято 350 предзаказов, хотя изначально компания планировала реализовать в 2016 году не более 300 машин.
Напомним, Bajaj Qute претендует на звание самого доступного автомобиля в мире. Производство модели было запущено в сентябре 2015 года. Это четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л.с. Максимальная скорость – 70 км/ч. Заявленный расход топлива – меньше 2,8 л на 100 км. В Индии модель оценивается в 2 тысячи долларов.

0
3000
Новости по теме:
- 21 февраля 2023
- «Максимум» привезет в Россию бренд VGV
- 20 февраля 2023
- Бренд Jetour появится на российском рынке
- 6 февраля 2023
- Иранский бренд SAIPA начнет поставки в РФ
- 30 января 2023
- «Автотор» начал производство автомобилей Kaiyi
- 13 января 2023
- Iran Khodro поставит 2 тысячи машин в Россию
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте