
АвтоВАЗ сменил вице-президента по качеству
В должность вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа вступает Ксавье Эжер. Дмитрий Михайлов, ранее занимавший эту позицию, возвращается в Nissan.
Ксавье Эжер родился в 1967 году. Работает в группе Renault на протяжении 25 лет. Занимал должности заместителя директора по производству в «Автофрамосе» (Москва), директора по производству завода Renault в Касабланке (Марокко) и директора линии производства автомобилей платформы В0 в Тольятти. С 2016 года – заместитель вице-президента по качеству и удовлетворенности потребителей АвтоВАЗа.
«Господин Эжер обладает глубоким пониманием задач, которые стоят перед его подразделением. Большой опыт, полученный за долгие годы работы на руководящих должностях в группе Renault, и превосходное знание производственных процессов АвтоВАЗа позволят ему продолжить работу по дальнейшему улучшению качества автомобилей и удовлетворенности наших покупателей», – отметил президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.
Напомним, Дмитрий Михайлов перешел на АвтоВАЗ в начале 2017 года. До этого он возглавлял завод Nissan в Санкт-Петербурге.
0
24205
Новости по теме:
- 29 апреля 2026
- Новый глава кластера автокомпонентов «Кордианта»
- 29 апреля 2026
- АвтоВАЗ направит 530 млн руб. на модернизацию
- 27 апреля 2026
- АвтоВАЗ и «Промтех» укрепляют партнерство
- 23 апреля 2026
- «Кордиант» сменил руководителя омских активов
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте