
АвтоВАЗ сменил вице-президента по инжинирингу
С 1 января 2018 года Сельчук Кура вступит в должность исполнительного вице-президента по инжинирингу АвтоВАЗа и возглавит процессы разработки автомобилей и развития инженерных компетенций. В этой позиции он сменит Харальда Грюбеля.
Сельчук Кура родился в 1964 году в Турции. В 1987 году окончил Технический университет в Стамбуле по специальности «инженер-механик». В течение 30 лет его профессиональная карьера развивалась в инжиниринговой службе альянса Renault-Nissan. В последнее годы Сельчук Кура занимал должности вице-президента подразделения по инжинирингу легких коммерческих автомобилей (Renault, Франция), вице-президента по инжинирингу шасси (сначала во Франции, затем в Nissan в Японии). Кроме того, работал директором проектов Renault Megane II Sedan, Dacia Lodgy и Dacia Dokker. В октябре 2017 года стал старшим советником президента АвтоВАЗа по инжинирингу.
«Я хочу пожелать Харальду Грюбелю всего наилучшего в его дальнейшей карьере и поблагодарить его за весомый вклад в развитие АвтоВАЗа в последние три года. Сельчук Кура продолжит обеспечивать рост наших инженерных компетенций в России, что является одной из ключевых целей в реализации амбициозного среднесрочного плана компании, – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор. – Сельчук успешно исполнял свои обязанности в инжиниринговой службе альянса в Турции, Франции и Японии. Я уверен, что его опыт и профессиональные компетенции окажут значительную поддержку дальнейшему развитию семейства автомобилей “Лада”, спроектированных российскими инженерами».
Харальд Грюбель занимал пост исполнительного вице-президента по инжинирингу АвтоВАЗа с 2015 года. Он завершает работу в компании в соответствии со сроком контракта. Это решение было утверждено советом директоров.

0
7168
Новости по теме:
- 4 декабря 2023
- АвтоВАЗ увеличил сбыт на 66%
- 1 декабря 2023
- Назначен директор бывшего завода Volvo в Калуге
- 21 ноября 2023
- «Лада Гранта» превысила отметку в 1,5 млн машин
- 14 ноября 2023
- К ЭРА-ГЛОНАСС подключено 10 млн машин
- 8 ноября 2023
- АвтоВАЗ запустил инженерный центр в Петербурге
Новости за сегодня:
- 5 декабря 2023
- АЕБ: в январе-ноябре авторынок вырос на 44%
- 5 декабря 2023
- «Автосеть.РФ» стала представителем BAIC
- 5 декабря 2023
- Доля машин с пробегом у дилеров превысила 60%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте