
АвтоВАЗ привлек в Россию поставщика сидений
АвтоВАЗ привлекает иностранных поставщиков автокомпонентов на российские площадки. Как пишет РБК со ссылкой на главу «Ростеха» Сергея Чемезова, заводу удалось убедить южнокорейскую компанию Daewon, которая производит каркасы для автомобильных кресел, разместиться в Ижевске.
Daewon локализует на площадке «Лада – Ижевский автозавод» выпуск каркасов сидений для «Лады Весты», которые ранее импортировались. Сейчас продолжается работа по этому проекту: выбрана часть субпоставщиков, настраивается оборудование. «Задача – в максимально короткие сроки локализовать каркасы», – сообщил глава «Ростеха».
Следует отметить, что в 2013 году Daewon предпринимала попытку локализовать производство для автомобилей «Лада» в Тольятти. Партнером компании мог стать «АвтоВАЗагрегат» (в конце августа 2016 года признан банкротом), но проект так и не был реализован.
Напомним, в середине октября чешская Brisk начала производить в России свечи зажигания. Ожидается, что объем выпуска составит 4,5-5 миллиона единиц в год, что позволит полностью покрыть потребности АвтоВАЗа.
0
7012
Новости по теме:
- 13 марта 2026
- «Полад» планирует занять 25% рынка мастик и клеев
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
- 18 февраля 2026
- АвтоВАЗ запускает лазерную сварку для кроссовера
- 11 февраля 2026
- Кросовер «Лада Азимут» готовят к производству
- 9 февраля 2026
- АвтоВАЗ реорганизует работу в Белоруссии
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте