
АвтоВАЗ приступил к производству SKM
АвтоВАЗ объявил о старте сборки коммерческих и грузопассажирских автомобилей под брендом SKM. Первая модель – М7 – появится в двух версиях: цельнометаллический фургон и грузопассажирский минивэн. Автомобили нового бренда будут делить производственную площадку с коммерческими вариациями «Гранты» и «Нивы Legend» и выпускаться дочерним предприятием «ВИС-Авто».
«Автомобили SKM производятся методом крупноузловой сборки – на базе окрашенного и остекленного кузова, – говорится в сообщении АвтоВАЗа. – Детали двигателя и шасси поступают отдельно. Часть комплектующих и материалов уже локализована и приходит от российских предприятий, в частности, это все технические жидкости автомобиля, аккумуляторы, компоненты ЭРА-ГЛОНАСС и телематической системы».
Фургоны и минивэны SKM М7 оснащаются бензиновым 137-сильным двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». По запросу АвтоВАЗа в базовый проект автомобиля было внесено более 50 конструктивных и технологических изменений.
Напомним, АвтоВАЗ представил бренд SKM год назад. В основе моделей – китайские версии Shineray SRM. Новая марка входит в портфель подразделения «Лада Бизнес» вместе с другими коммерческими автомобилями «Лада».
0
3029
Новости по теме:
- 23 марта 2026
- АвтоВАЗ может запустить подписку на машины
- 20 марта 2026
- В Шушарах сварен первый кузов «Джейлэнд»
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
- 17 марта 2026
- АвтоВАЗ запускает направление «Лада Бизнес»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте