
АвтоВАЗ оценивает утильсбор в 13 млрд рублей
АвтоВАЗ оценивает сумму утилизационного сбора для предприятия в 2014 году примерно в 13 миллиардов рублей. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на годовую отчетность компании.
Напомним, российские автопроизводители с 1 января обязаны платить утилизационный сбор на общих основаниях. Данная мера была введена в связи с необходимостью адаптации законодательства к условиям членства России в ВТО. Для компенсации затрат отечественных производителей на утилизационный сбор правительство решило ввести субсидии.
Ранее стало известно, что крупнейшие российские автопроизводители обзавелись персональными налоговикам, которые рассчитывают размеры утилизационного сбора и ставят отметки о его уплате в техпаспорта. Уплата сбора АвтоВАЗом будет производиться раз в квартал в течение месяца, так как компания попадает в перечень предприятий с годовым выпуском транспортных средств в 500-600 тысяч единиц.

0
3565
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Лада» стала доступна на «ВТБ Авто»
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 18 июня 2025
- ЛУВ и АвтоВАЗ усиливают партнерство
- 18 июня 2025
- АвтоВАЗ и «Авито Авто» развивают цифровые сервисы
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте