АвтоВАЗ намерен занять 20% рынка

АвтоВАЗ, который в настоящее время занимает около 19% рынка новых легковых автомобилей в России, целевым ориентиром ставит для себя долю в 20%, сообщил президент компании Игорь Комаров. В 2012 году «Лада» заняла 18,3% авторынка, пишет агентство «Прайм».

По словам главы АвтоВАЗа, с 1 июля компания начинает продажи в России новой «Лады Калины», а осенью планирует запустить обновленную «Приору». «Альянс АвтоВАЗ, Renault и Nissan в целом на нашем рынке имеет долю около 40%. Мы надеемся, что благодаря этим усилиям наши партнеры совместно Renault и Nissan будут продавать оставшиеся 20% от 40%», – отметил топ-менеджер.

По мнению Игоря Комарова, снижение продаж АвтоВАЗа происходит главным образом из-за неблагоприятной экономической обстановки в России. В мае падение составило около 13% – до 44,56 тысячи единиц. В России с начала года продано 189,55 тысячи автомобилей – на 7,9% меньше, чем за январь-май 2012 года.

«Действительно, мы росли, и рынок рос, очень быстро в последние два года. И мы отмечаем, во-первых, коррекцию рынка, и, во-вторых, мы видим, что коррекция и снижение продаж связаны с общей экономической ситуацией», – сказал глава АвтоВАЗа. По его словам, граждане РФ стали меньше покупать дорогостоящих товаров длительного пользования. «Мы надеемся, что то, что происходило и происходит сейчас, во второй половине года откорректируется», – выразил надежду топ-менеджер.

21 июня 2013 | 17:50
  • Комментарии 0
  • Посещений 3521

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте