
АвтоВАЗ начал работать с импортерами альянса
АвтоВАЗ приступил к сотрудничеству с импортерами альянса Renault-Nissan. Первыми партнерами российского предприятия, с которыми уже подписаны контракты по экспорту, стали компании из Венгрии и Ливана.
«Мы уже подписали соглашение с импортером Nissan в Ливане. Две недели назад мы договорились с импортером японской компании в Венгрии», – цитирует слова президента АвтоВАЗа Бу Андерссона журнал «За рулем». По мнению топ-менеджера, за счет взаимодействия с партнерами альянса автогигант сможет поставлять автомобили «Лада» по всему миру.
В перспективе АвтоВАЗ намерен приступить к отгрузке машин в 25 стран. При этом компания уже прервала отношения с 15 импортерами, через которых ранее шли поставки «Лад» за пределы России. По словам Бу Андерссона, причиной стало невыполнение условий контрактов.
Ранее сообщалось, что в 2015 году АвтоВАЗ планирует продать на европейских рынках около 3 тысяч «Лад» всех моделей, кроме «Ларгуса» и «Приоры». По итогам прошлого года завод реализовал в Европе до 1,5 тысячи машин.
0
6604
Новости по теме:
- 4 мая 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 4%
- 29 апреля 2026
- АвтоВАЗ направит 530 млн руб. на модернизацию
- 27 апреля 2026
- АвтоВАЗ и «Промтех» укрепляют партнерство
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте