АвтоВАЗ – лучший российский экспортер

АвтоВАЗ стал лауреатом конкурса «Лучший Российский экспортер 2011 года» в категории «Легковые автомобили». Это мероприятие ежегодно проводит Минпромторг совместно с Внешэкономбанком.

В 2011 году российские компании экспортировали 63,7 тысячи легковых автомобилей, из них 56 тысяч – под брендом «Лада». В прошлом году экспорт тольяттинских машин увеличился на треть по сравнению с 2010 годом, а в I полугодии 2012 года на внешние рынки было поставлено 32 555 автомобилей, что на 33,3% больше аналогичного периода прошлого года. В настоящее время автогигант разрабатывает стратегию экспорта в рамках программы развития компании до 2020 года. Благодаря новым моделям «Лада Гранта» и «Лада Ларгус», а также внедрению новых опций, в частности, АКПП, завод планирует расширить географию экспортных поставок.

«Сегодняшнее событие подтверждает то, что у нас есть лидеры, которые готовы не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но и экспортировать ее. Это особенно важно в связи со вступлением в ВТО», – подчеркнул замминистра Минпромторга Георгий Каламанов.

13 июля 2012 | 15:12
  • Комментарии 0
  • Посещений 1846

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте