
АвтоВАЗ будет выпускать по 105 тысяч «Калин» в год
АвтоВАЗ запланировал на 2014 год вывод производства новой модели «Лада Калина» на проектную мощность в 105 тысяч автомобилей в год. Об этом сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на директора проектов «Лада Калина» и «Лада Гранта» Олега Груненкова.
Выпуск «Лады Калины» второго поколения стартовал на прошлой неделе. Продажи начнутся в июне. До конца года планируется произвести 70 тысяч новых автомобилей. На первом этапе в продажу поступят модели в комплектации «Люкс», позже – в более простых версиях. Стоимость автомобиля стартует с 324 тысяч рублей за стандартную комплектацию и с 445 тысяч рублей за топовую. Машины будут выпускаться в кузовах универсал и хэтчбек.
Производство новой модели продлится до 2020 года. Предыдущая версия была снята с производства в марте 2013 года. По итогам четырех месяцев года в России было продано 28 395 «Калин», объем сократился на 32%, тем не менее модель занимает третье место по популярности.
0
3180
Новости по теме:
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
- 9 июля 2026
- АвтоВАЗ рассчитывает на положительный результат
- 2 июля 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 14%
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейлэнд J7» на заводе АГР
Новости за сегодня:
- 20 июля 2026
- В Петербурге открылся автоцентр Foton
- 20 июля 2026
- Xpeng пополнит российский авторынок
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте