
АвтоВАЗ будет выпускать по 105 тысяч «Калин» в год
АвтоВАЗ запланировал на 2014 год вывод производства новой модели «Лада Калина» на проектную мощность в 105 тысяч автомобилей в год. Об этом сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на директора проектов «Лада Калина» и «Лада Гранта» Олега Груненкова.
Выпуск «Лады Калины» второго поколения стартовал на прошлой неделе. Продажи начнутся в июне. До конца года планируется произвести 70 тысяч новых автомобилей. На первом этапе в продажу поступят модели в комплектации «Люкс», позже – в более простых версиях. Стоимость автомобиля стартует с 324 тысяч рублей за стандартную комплектацию и с 445 тысяч рублей за топовую. Машины будут выпускаться в кузовах универсал и хэтчбек.
Производство новой модели продлится до 2020 года. Предыдущая версия была снята с производства в марте 2013 года. По итогам четырех месяцев года в России было продано 28 395 «Калин», объем сократился на 32%, тем не менее модель занимает третье место по популярности.

0
2940
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 30 июня 2025
- Выпуск легковых машин растет за счет иномарок
- 26 июня 2025
- Первый кузов Haval M6 прошел окраску
- 19 июня 2025
- ФРП выдаст заем НПК «Автоприбор»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте