
«Автотор» рассчитывает на двигатели Hyundai Wia
Калининградский «Автотор» продолжает реализацию программы углубления локализации производства. В настоящее время прорабатывается вопрос по поставкам двигателей с открытого в сентябре завода Hyundai Wia.
«Открытие завода по производству автомобильных двигателей в Санкт-Петербурге для нас означает дополнительные возможности по углублению локализации и расширению номенклатуры российской продукции, используемой при производстве автомобилей на заводе “Автотор”, – отметил директор центра локализации и аутсорсинга «Автотора» Дмитрий Чемакин. – Мы присутствовали на всех стадиях проекта и как потенциальные заказчики, и как партнеры, работающие с одним мировым брендом. Уже сегодня мы видим линейку автомобилей, на которых мы будем использовать двигатели объемом 1,6 л, а по мере развития проекта и объемом 2,0 л. Мы уверенно подтверждаем наши намерения поддерживать все проекты, в основе которых заложены высокие стандарты качества и локализации».
В планах развития программы локализации «Автотора» – увеличение номенклатуры и объемов закупок автокомпонентов у отечественных поставщиков. В 2021 году особое внимание уделено локализации систем управления автомобилем и телематики.
Компания «Автотор» основана в 1994 года. Производство машин ведется с мая 1997 года. Сегодня завод выпускает автомобили BMW, Kia и Hyundai. Общий объем производства превысил 2,3 миллиона машин. Ранее стало известно о дополнительных инвестициях компании в рамках СПИК.

0
3489
Новости по теме:
- 8 июля 2025
- «Соллерс» начал производство минивэна SP7
- 8 июля 2025
- В Ростовской области расширят выпуск компонентов
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
- 30 июня 2025
- Выпуск легковых машин растет за счет иномарок
- 26 июня 2025
- Первый кузов Haval M6 прошел окраску
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте