
«Автотор» освоил производство кроссоверов Kaiyi
На калининградском «Автоторе» началось производство кроссоверов Kaiyi Х3 и Kaiyi X3 Pro. В ближайшее время автомобили поступят в дилерские центры марки. Kaiyi X3 оснащается 113-сильным двигателем, а X3 Pro – 147-сильным.
«В рамках подготовки к запуску производства Kaiyi Х3 и Kaiyi X3 Pro инженерами инновационно-технологического центра “Автотора” был разработан комплект технологической документации, обеспечено дополнительное технологическое оснащение производственной линии. Инженерами-технологами проведена пусконаладка контрольного оборудования, включая стенды для программирования электронных систем автомобиля, стенды регулировки углов установки колес и прочее оборудование для проверки контрольных параметров, отвечающих установленным стандартам», – говорится в сообщении компании.
Напомним, производство автомобилей Kaiyi стартовало на «Автоторе» в январе. Первым на конвейер предприятия встал седан E5. Всего в течение 2023 года компания планирует вывести на российский рынок четыре модели.
На первоначальном этапе производство Kaiyi на «Автоторе» осуществляется на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. В дальнейшем планируется переход на полный цикл производства. В рамках соглашения предусмотрено использование российских комплектующих с поэтапным наращиванием уровня локализации.

0
1445
Новости по теме:
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте