
«Автопродикс» взял Kia у «Автоцентра Пандора»
На петербургском авторынке прошла вторая после ОАК и Sojitz сделка по слиянию бизнеса. Как пишет «Деловой Петербург», в ГК «Автопродикс» вошел дилер Kia «Монком-Авто», работающий под брендом «Автоцентр Пандора».
В «Монком-Авто» изданию подтвердили изменения в структуре собственников, но подробности не раскрыли. В августе на адрес, по которому располагается дилерский центр Kia, было зарегистрировано новое юрлицо – «Манком-Авто». Его собственниками в октябре стали совладельцы ГК «Автопродикс» Юрий Синкевич и Татьяна Зеленская.
ГК «Автопродикс» присутствует на рынке с 2003 года. В портфеле компании представлено семь брендов в трех городах. По оценке «АвтоБизнесРевю», за 2016 год продажи холдинга сократились на 21% – до 7,1 тысяч новых машин. Выручка составила 12,3 миллиарда рублей (-10%).

0
8205
Новости по теме:
- 16 ноября 2023
- «Аларм-Моторс» приступил к продажам Ora
- 8 ноября 2023
- АвтоВАЗ запустил инженерный центр в Петербурге
- 7 ноября 2023
- «Прагматика» расширила сеть машин с пробегом
- 11 октября 2023
- В Петербурге появился 10-й автоцентр Changan
- 6 октября 2023
- «Контрол Лизинг» приобрел «Балтийский лизинг»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте