«Автомастер» укрепляет позиции Renault в Пензе

Renault продолжает развитие дилерской сети в России. В Пензе состоялось открытие второго в городе и третьего в регионе центра марки, принадлежащего ГК «Автомастер».

Процесс строительства нового салона, расположившегося на трассе М5 «Урал», занял один год. Его общая площадь составляет 3 000 кв.м. Центр оборудован подземной парковкой для товарных автомобилей площадью 1 300 кв.м, а сервисная зона насчитывает восемь рабочих постов. Инвестиции в проект достигли 120 миллионов рублей. Срок окупаемости – пять лет.

Силами двух салонов компании ежемесячные продажи Renault составляют 230 автомобилей, а открытие нового дилерского центра обеспечит прирост в среднем на 100 машин. Таким образом, годовой объем реализации составит около 4 000 единиц.

ГК «Автомастер» работает на рынке Пензенской области с 2002 года и на сегодняшний день представляет бренды Citroen, Kia, Renault, а также мототехнику Yamaha. С Renault сотрудничает около 10 лет. За этот период реализовано свыше 12 тысяч машин французской марки и достигнуто 18% доли рынка иномарок в регионе. В январе 2014 года компания планирует открыть новый салон бренда в Кузнецке (Пензенская область). Кроме того, группа ведет строительство центра Jaguar Land Rover.

В настоящее время сеть Renault в России насчитывает 149 дилерских центров. По итогам трех кварталов продажи марки составили 155 тысяч легковых и легких коммерческих автомобилей (рост на 12% к январю-сентябрю 2012 года).

30 октября 2013 | 16:50
  • Комментарии 0
  • Посещений 5378

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте