«Авито Авто»: цены стабилизировались, спрос растет

Эксперты «Авито Авто» проанализировали динамику спроса и средних цен на автомобили – новые и с пробегом. По данным платформы, летом средняя стоимость автомобилей на «Авито Авто» стабилизировалась. Спрос на новые автомобили и с пробегом на платформе растет.


Средняя цена автомобилей с пробегом в июне опустилась на 2,5% по сравнению с маем, а в июле – осталась на июньском уровне, зафиксировавшись на отметке в 680 000 рублей. Средняя стоимость новых автомобилей в июле составила 2 464 000 рублей, роста по сравнению с июнем не наблюдается.

При этом, как следует из данных «Авито Авто», в летние месяцы спрос на автомобили в России рос. Покупкой новых автомобилей в июле пользователи платформы интересовались на 22,5% активнее по сравнению с июнем, а в период с 1 по 15 августа – на 46% активнее, чем в первой половине июля. Спрос на автомобили с пробегом на «Авито Авто» в июне вырос на 3,5% по сравнению с маем, а в июле – на 11,5% по сравнению с июнем.

«В конце весны авторынок в России начал стабилизироваться: цены на некоторые популярные модели массового сегмента снизились. В летние месяцы позитивные тенденции на рынке сохранились, поэтому на данный момент мы можем говорить о стабилизации цен как на авто с пробегом, так и на новые автомобили. На этом фоне спрос на автомобили на нашей платформе растет», – отмечают эксперты «Авито Авто».

По данным платформы, в топ наиболее востребованных на «Авито Авто» брендов новых автомобилей в июле вошли «Лада», Kia, Hyundai, Toyota и Mercedes-Benz. В рейтинг самых востребованных моделей автомобилей с пробегом вошли «Лада», Toyota, Hyundai, Kia и Volkswagen.


На правах рекламы

31 августа 2022 | 12:10
  • Комментарии 0
  • Посещений 2088

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте