Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за январь-февраль

Масштабные инвестиции в новые шоу-румы, наблюдавшиеся в 2023-2024 годах, в 2025-м носили заметно более взвешенный характер. Если прежде фиксировалось по 1,3-1,5 тысячи открытий, то в прошлом году – только 678. Причем раньше до 85% новых франшиз составляли «китайцы», тогда как в 2025-м – 68%. Число закрытий салонов брендов из Поднебесной выросло за год с 449 до 643. При этом более сотни дилеров предпочли больше не инвестировать в китайских игроков, а попытать счастье с новыми российскими марками. Подробности – в теме номера.

Один из крупнейших дилерских холдингов России – «Агат» – в этом году отмечает свое 35-летие. О том, какой стратегии сегодня придерживается авторитейлер и как происходит развитие его дилерской сети, а также о ребрендинге, кадровой ситуации и диверсификации бизнеса в интервью «АвтоБизнесРевю» рассказала директор по маркетингу компании Евгения Ситникова.

Волатильность, накрывшая авторитейл в 2025 году, заставила осознать, что схема, при которой компания раньше могла заниматься бюджетированием на год вперед, больше не актуальна. И хотя дилеры все еще продолжают фиксировать определенные стратегические цифры, к которым надо стремиться, основным инструментом для многих стало ежемесячное оперативное планирование. В рубрике «Рецепты успеха» мы приводим несколько подходов к бюджетированию 2026 года.

Читайте также:

– новости автобизнеса;

– отставки и назначения;

– конференции отрасли;

– колонка исполнительного директора РОАД;

– обзор бизнеса Knewstar в России;

– статистика авторынка за 2025 год;

– ИИ в динамическом ценообразовании;

– брендированная продукция;

– маркетинговые тренды 2026 года;

– проект «Делимобиля» и «Frank by Баста».

16 февраля 2026 | 12:27
  • Комментарии 0
  • Посещений 2738

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте