
«Аурус» привлек стратегического инвестора из ОАЭ
Фонд обороны, безопасности и развития Tawazun (ОАЭ), а также НАМИ и «Соллерс» подписали соглашение о вхождении эмиратского холдинга в число участников компании «Аурус». В соответствии с подписанным документом зарубежный партнер получит долю в размере 36% и инвестирует в общей сложности 110 миллионов евро в течение ближайших трех лет, сообщает пресс-служба Минпромторга.
«За счет этих средств будут осуществлены инвестиции в организацию полномасштабного серийного производства автомобилей “Аурус”, в их локализацию, а также в развитие дистрибьюции на международных рынках. Соглашением также предусмотрено, что фонд Tawazun станет генеральным дистрибьютором модельной линейки “Аурус” в странах Ближнего Востока и Северной Африки», – отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Мы очень высоко оцениваем стратегическое партнерство с НАМИ в проекте “Аурус” и с воодушевлением смотрим на предстоящую совместную работу по разворачиванию производства линейки люксовых и бронированных автомобилей для российского и международного рынков», – подчеркнул генеральный директор Tawazun Тарек Аль Хосани.
НАМИ продолжит выступать разработчиком автомобилей «Аурус» и сохранит за собой 63,5% долей компании. В свою очередь, доля «Соллерса» сократится до 0,5%, при этом с конца 2020 года группа станет индустриальным партнером проекта и начнет серийное производство машин на мощностях завода в ОЭЗ «Алабуга».

0
8699
Новости по теме:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 8 июля 2025
- «Соллерс» начал производство минивэна SP7
- 3 июля 2025
- Минпромторг предложил отменить бонусы дилерам
- 3 июля 2025
- За полгода продано 526,7 тысячи легковых машин
- 18 июня 2025
- ЛУВ и АвтоВАЗ усиливают партнерство
Новости за сегодня:
- 14 июля 2025
- Госзакупки автомобилей снизились
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте