
Активы «Экс Авто» продаются более чем за 550 млн
Конкурсный управляющий «Экс Авто» Мария Булатова объявила о проведении торгов на объекты компании, которые находятся в залоге у «внучки» Сбербанка – СБК «Уран». Торги пройдут в форме открытого публичного предложения с 3 марта по 17 апреля, пишет «Коммерсантъ».
Продаже подлежат бывший автоцентр «Лады» на улице Елькина и право аренды земли под ним. Начальная цена – 250,68 миллиона рублей. Второй лот – объекты на улице Спешилова, среди которых три салона и земельный участок площадью 11,4 тысячи кв.м. Это имущество выставлено на продажу за 305,36 миллиона рублей. В сообщении о торгах также отмечается, что минимальная цена продажи – 55% от начальной цены.
Напомним, последним на торгах в январе был реализован дилерский центр на шоссе Космонавтов за 42,7 миллиона рублей. В декабре 2016 года компания «Автосан-Прикамье» выкупила у «Экс Авто» здание на улице Спешилова и землю под ним за 59 миллионов. Еще в прошлом году за общую сумму в 78,5 миллиона рублей были приобретены салон в Березниках и земля под ним, техстанция и земельный участок в Лысьве, а также комплекс на Уральской улице и торговый павильон в Перми.
0
4741
Новости по теме:
- 18 февраля 2026
- Штаб-квартира Mercedes-Benz выставлена на продажу
- 22 января 2026
- «Трансервис» продает комплекс в Новосибирске
- 11 декабря 2025
- В Челябинске продается автоцентр Mercedes-Benz
- 4 сентября 2025
- «Форвард-Авто» продает бывший салон Omoda и Jaecoo
- 31 июля 2025
- «ТоргМаш» продает локацию на севере МКАД
Новости за сегодня:
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 16 марта 2026
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов в апреле
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте