
Автоконцерны снова просят поднять утильсбор
АвтоВАЗ и КамАЗ считают необходимым поднять утилизационный сбор на производимую компаниями автотехнику. Об этом 31 мая гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и президент АвтоВАЗа Максим Соколов рассказали на коллегии Минпромторга.
«Утильсбор повышать надо, мы готовы взять на себя обязательство не поднимать цены до конца года», – сказал Когогин, имея в виду седельные тягачи и самосвалы КамАЗа. Сейчас размер сбора на такую технику массой от 20 до 50 т составляет 1 млн и 1,3 млн руб. соответственно. По его словам, нынешний размер утильсбора давно перестал сдерживать импортеров автотехники.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Ведомости» 01.06.2023
Автор: Денис Ильюшенков
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
4234
Новости по теме:
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 3 июня 2026
- АвтоВАЗ масштабирует видеоаналитику дилеров
- 2 июня 2026
- «Лада» открыла пятый автоцентр в Новосибирске
- 4 мая 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 4%
- 29 апреля 2026
- АвтоВАЗ направит 530 млн руб. на модернизацию
- 27 апреля 2026
- АвтоВАЗ и «Промтех» укрепляют партнерство
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
- 13 апреля 2026
- Свыше 40 тысяч «Грант» отозвали для дооснащения
- 10 апреля 2026
- АвтоВАЗ показал положительный финрезультат
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте