
Renault возобновляет производство на «Автофрамосе»
Французская Renault возобновляет производство автомобиля Renault Megane на «Автофрамосе». Ответственным за начало выпуска модели в России стал старший вице-президент Renault и глава подразделения компании в России Бруно Анселен. Сейчас эти автомобили поставляются из Турции.
О том, что Renault приняла решение снова производить хэтчбек Megane в Москве, журналистам рассказал Бруно Анселен. Модель позволит компании увеличить долю в этом сегменте автомобилей. В настоящее время она поставляется с завода в Турции. Компания с марта 2011 года до середины 2012 года уже собирала Renault Megane в Москве, но со вступлением в силу новых правил промышленной сборки прекратила это делать.
Бруно Анселен, который работает в России почти три года, думает, что выпуск по полному производственному циклу стартует до конца года. Сейчас мощности всего завода, инвестиции в который достигли около 500 млн евро, позволяют производить около 188 тыс. автомобилей. Хэтчбек Megane станет седьмой моделью, производимой российским заводом. В 2012 году в России продано более 10 тыс. автомобилей Renault Megane.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале «РБК Daily» 12 сентября 2013 года.
Автор: Алексей Захаров
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2346
Новости по теме:
- 1 июня 2023
- Валерий Горбунов: «Строим 12 заводов»
- 31 мая 2023
- «Лада Санкт-Петербург» начнет выпуск в июне
- 24 мая 2023
- «Соллерс» перенес выпуск «Арго» в Ульяновск
- 22 мая 2023
- «БН-Моторс» построил завод для выпуска LCV
- 22 мая 2023
- «Соллерс» развернет производство в Азербайджане
- 11 мая 2023
- Выпуск легковых автомобилей упал на 74%
- 4 мая 2023
- На заводе Toyota начнут выпуск грузовиков
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте