
Правительство может ввести акциз на шины
Автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые правительство собирается обложить акцизом. Участники рынка опасаются, что это может привести к росту цен.
Как сообщил РБК правительственный чиновник, автомобильные шины могут попасть в перечень товаров, которые власти собираются обложить акцизом. «Сейчас обсуждается всего три наименования — пальмовое масло, газированные напитки и шины», — сказал он.
Председатель правления Ассоциации производителей шин и генеральный директор «NokianTyres Россия» Андрей Пантюхов сказал РБК, что знает о возможном введении акцизов на шины, это обсуждается в правительстве. В условиях экономического кризиса, когда продажи новых автомобилей сокращаются, а покупательная способность граждан падает, введение акцизов приведет к новому росту цен и еще большему сжатию рынка, предупредил он, за этим последует сокращение персонала и налоговых поступлений в бюджет.
Пантюхов также отметил, что автомобиль уже является акцизным товаром и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих будет избыточным.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале РБК 08 февраля 2016 года.
Автор: Артем Филипенок
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1786
Новости по теме:
- 23 марта 2023
- Продажи шин в 2022 году упали на 15%
- 14 марта 2023
- Сделка «Татнефти» и Nokian получила одобрение
- 14 марта 2023
- Vianor проводит ребрендинг сети
- 9 марта 2023
- Continental намерен уйти с российского рынка
- 7 марта 2023
- Michelin нашел покупателя на завод в Подмосковье
- 14 февраля 2023
- «Соллерс» определил российского поставщика шин
- 6 февраля 2023
- «Автотека» назвала топ-10 праворульных машин
- 10 января 2023
- Повысились ставки акцизов на легковые автомобили
- 16 декабря 2022
- «Силовые машины» подключаются к электрокарам
- 13 декабря 2022
- Бывший завод Nokian возобновит работу в 2023 году
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте