
Шинам добавят металла
Бельгийская Bekaert на фоне роста российского рынка автомобильных шин намерена вложить 1 млрд руб. в расширение производства металлокорда на своем заводе в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк». Инвестиции должны привести к увеличению выпуска продукции в полтора раза, до 35 тыс. т в год. По оценкам экспертов, проект Bekaert может окупиться в течение трех лет.
Вчера на заводе в ОЭЗ «Липецк» старший вице-президент подразделения армирования резины в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Bekaert Иван Липпенс официально заявил о намерении увеличить мощности. На территории липецкого предприятия предполагается установить вторую линию гальванизации, которая должна увеличить производство металлокорда в полтора раза — до 35 тыс. т в год, а полуфабриката для него — вдвое, до 40 тыс. т в год. Объем инвестиций «в краткосрочном периоде» (в установку линии и небольшое расширение площади завода), по словам господина Липпенса, должен составить 1 млрд руб.
Необходимость расширения топ-менеджер объяснил динамикой отечественного рынка автомобильных шин. «Мы изучаем рынок на несколько лет вперед. В России его объем пока не сравнится с ключевыми странами, но динамика очень хорошая. Наши клиенты, в том числе и расположенные вблизи этого предприятия, продолжают инвестировать в производство шин», — пояснил господин Липпенс.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ Воронеж» №164 от 06.09.2017
Автор: Олег Мухин
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2658
Новости по теме:
- 19 марта 2025
- Завод Gislaved в Ульяновске: официальный старт
- 14 марта 2025
- Haval H7 получил тульскую прописку
- 12 марта 2025
- Выпуск легковых машин в 2024 году вырос на 43%
- 12 марта 2025
- «Через полгода вы не узнаете УАЗ»
- 10 марта 2025
- Выпуск электромобилей «Атом» стартует в июле
- 6 марта 2025
- «ПСМА Рус» пополнился новой маркой
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 28 февраля 2025
- За год выпущено 26 тысяч «Солярисов»
- 20 февраля 2025
- «Тенет» – новый бренд экс-завода Volkswagen
- 20 февраля 2025
- Доля иномарок в производстве опустилась ниже 23%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте