
Не поладили
В Арбитражный суд Самарской области поступило заявление о банкротстве компании «Полад». Тольяттинское предприятие является головной компанией одноименной группы, которая занимается производством автокомпонентов, в том числе для АвтоВАЗа. С иском в суд обратилась польская компания Shapers Polska SP. Z.o.o., которой «Полад» задолжал 342,5 тыс. евро. По мнению юристов, скорее всего, тольяттинское предприятие погасит долг, и ему удастся избежать банкротства, а соответствующий иск всего лишь одна из мер воздействия на должника. В то же время эксперты признаются, что финансовое состояние поставщиков АвтоВАЗа, в том числе «Полада», оставляет желать лучшего.
Иск о банкротстве «Полада» зарегистрирован Арбитражным судом Самарской области 9 ноября. Пока он не принят к производству. Заявление было подано польской компанией Shapers Polska SP. Z.o.o.
«Полад» зарегистрирована в Тольятти и является головной компанией ГК «Полад», основной профиль — производство автокомпонентов. В состав группы, согласно данным официального сайта ГК, входит порядка 20 предприятий и организаций. «Полад» — один из поставщиков АвтоВАЗа. Компания изготавливает детали интерьера и экстерьера для всех моделей, собираемых на тольяттинской площадке автопроизводителя. Собственников «Полад» не раскрывает, компания считается близкой депутату Самарской губдумы Виктору Попову.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 14.11.2016
Автор: Екатерина Кособокова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2047
Новости по теме:
- 1 июня 2023
- Автоконцерны снова просят поднять утильсбор
- 31 мая 2023
- «Лада Санкт-Петербург» начнет выпуск в июне
- 10 мая 2023
- «Ростех» вышел из капитала АвтоВАЗа
- 4 мая 2023
- «Лада Гранта» установила рекорд по продажам
- 27 апреля 2023
- Оставшиеся марки увеличили расходы на рекламу
- 26 апреля 2023
- Китайские «Лады» будут выпускать на трех заводах
- 26 апреля 2023
- АвтоВАЗ установит дилерам максимальные цены
- 26 апреля 2023
- АвтоВАЗ планирует второй раз за год повысить цены
- 25 апреля 2023
- Bosch инициировал массовые иски о защите ТЗ
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте