
АвтоВАЗ возобновит выпуск Lada Largus в августе
АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей Lada Largus в августе. Об этом рассказал глава компании Максим Соколов. В рамках первой партии будет выпущено 635 автомобилей, также будут произведены комплекты для электромобилей e-Largus.
«Что касается выпуска Largus с двигателем внутреннего сгорания, мы действительно говорили о запуске осенью этого года. И я хочу подтвердить готовность к этому выпуску. Даже, может быть, немного раньше, в августе, мы начнем выпуск моделей Largus, первой партии»,— сообщил Максим Соколов на саммите Россия-Африка (цитата по ТАСС).
Как уточнил гендиректор, бесперебойное производство Lada Largus организовать сложно из-за проблем с комплектующими. Более тысячи компонентов для его производства поступают из-за рубежа. Несмотря на это, Largus считается «высоколокализованным» автомобилем.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» 27.07.2023
Автор: Анастасия Ларина
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3776
Новости по теме:
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
- 15 декабря 2025
- АвтоВАЗ отзывает свыше 33 тысяч «Грант»
- 28 ноября 2025
- В Мелитополе построят автоцентр «Лада»
- 28 ноября 2025
- АвтоВАЗ восстановит режим
- 10 ноября 2025
- Продажи «Ларгусов» попали под ограничение
- 22 октября 2025
- АвтоВАЗ доустановит систему ЭРА-ГЛОНАСС
- 21 октября 2025
- Завод «Лада Ижевск» отмечает 60-летие
- 8 октября 2025
- Авто Финанс Банк подтвердил рейтинг
- 29 сентября 2025
- Росстандарт отзывает 22 тысячи «Вест»
- 19 сентября 2025
- На бывшем автозаводе Toyota будут делать Senat
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте