
Автобусам добавят газа
Правительство начало процесс перевода на газ половины российского общественного транспорта и коммунальной техники — в целом порядка 150 тыс. автомобилей. Сделать это планируется за счет субсидий из бюджета на закупки газомоторной техники и льгот для ее производителей. Но в России, по сути, нет системы заправок для газомоторных автомобилей, а выгоды проекта неочевидны ни для одной из сторон. Ситуацию осложняют вопросы безопасности — на днях Москва запретила использование газомоторного общественного транспорта после серьезной аварии.
Вчера премьер Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления правительства по переводу общественного транспорта и автомобилей дорожно-коммунальных служб на газ. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что «в крупных городах не менее 50% соответствующего транспорта должно быть переведено на газовое топливо». Речь идет о сжиженном углеводородном газе (СУГ), сжиженном природном газе и компримированном природном газе (КПГ). Производители газомоторных автомобилей вместе с «Газпромом» и другими газовыми компаниями «готовы финансировать» создание необходимой инфраструктуры, заверил вице-премьер. В бюджет также заложены средства на субсидирование перевода общественного транспорта на газомоторное топливо. Дмитрий Медведев добавил, что постановление правительства предусматривает и другие меры поддержки — снижение и обнуление таможенных пошлин на компоненты газомоторных автомобилей и заправок, которые не производятся в России.
Развитие газомоторного транспорта активно обсуждается на рынке с середины 2012 года. Но на уровень правительства тема вышла на совещании по поддержке автопрома 9 апреля в Нижнем Новогороде. Тогда главы крупнейших отечественных автозаводов в один голос заявили, что у автомобилей на газомоторном топливе «большой потенциал», а гендиректор КамАЗа Сергей Когогин даже назвал это «национальной идеей». Уже через две недели премьер поручил профильным министерствам до конца мая подготовить предложения по софинансированию из бюджета закупок регионами газомоторных автобусов и совершенствованию требований к безопасности техники. Уже сегодня развитие газомоторного транспорта собирается обсудить на специальном совещании президент Владимир Путин.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ», №79 (5110), 14.05.2013
Авторы: Егор Попов, Ольга Мордюшенко, Иван Буранов
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
4281
Новости по теме:
- 12 мая 2022
- Новый генеральный директор «Даймлер КамАЗ Рус»
- 25 марта 2022
- КамАЗ предложит грузовики класса Евро-2
- 9 февраля 2022
- «Кама» намерена к 2030 году выпускать 450 000 а/м
- 27 января 2022
- КамАЗ развернет выпуск электромобилей в Венгрии
- 17 декабря 2021
- Доля КамАЗа в выпуске «Камы» составит 25%
- 9 декабря 2021
- Рубен Варданян вложился в проект «Кама»
- 1 ноября 2021
- АвтоВАЗ приобретет 40% акций ОАТ
- 27 сентября 2021
- КамАЗ готовит свой электромобиль к серии
- 1 сентября 2021
- КамАЗ получит более миллиарда на модернизацию
- 2 июня 2021
- «Соллерс» и КамАЗ возобновят переговоры
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте