
Россияне начали скупать автомобили
В нескольких крупнейших дилерских группах «Известиям» сообщили, что резко увеличился приток клиентов в автосалоны и выросли продажи автомобилей. Среди трендов этого года — в погоней за покупкой пока еще не подорожавших автомобилей замечены жители Крыма. Минувшей зимой среди них не было ажиотажа. Нынешний всплеск спроса в итоге обернется спадом в начале 2016 года, из-за того что сейчас ряд граждан могут совершить спонтанные инвестиционные покупки либо решатся на приобретение раньше запланированного.
«Массового всплеска продаж нет, но некий подъем на машины всех категорий мы наблюдаем. Трафик у нас вырос примерно на 20%. К нам стали обращаться жители Крыма», — рассказала «Известиям» руководитель отдела маркетинга группы компаний «Авилон» Светлана Макеева.
«Сразу после “черного понедельника” мы решили проверить показатели нашего трафика, он вырос на 15-20%. Проверяли по интернет-запросам поиски людей на тему ценообразования, там трафик в разы больше. Это типичная картина для роста спроса. Конечно, мы не ожидаем таких же высоких показателей, как в конце 2014 года, но очевидно, что сейчас пойдут многие автомобилисты в автосалоны, предполагая, что через месяц цены будут намного выше, — рассказали в еще одном крупном автосалоне. — Видим, что помимо россиян, в наши автосалоны идут граждане Белоруссии».
«Мы также фиксируем небольшой рост продаж, но я полагаю, что это больше связано с тем, что люди, собиравшиеся купить автомобили, увидели в СМИ информацию о том, что производители готовятся повысить цены, и это подстегнуло их ускорить покупку. В целом рост продаж будет 7-5%, потому что многие поняли, что покупка автомобиля — это никакая не инвестиция, а трата денег», — рассказал «Известиям» член совета директоров группы компаний «Блок Роско» Олег Мосеев.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале Izvestia.ru 27 августа 2015 года.
Автор: Тимур Хасанов
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
7160
Новости по теме:
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 25 мая 2026
- «Авилон» открыл пятый мультибрендовый салон
- 18 мая 2026
- Анонс майского номера «АвтоБизнесРевю»
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 5 мая 2026
- Авторынок в апреле прибавил 11%
- 23 апреля 2026
- Авторынок ЕС показал двузначный рост
- 7 апреля 2026
- Из-за блокады Ормуза может остановиться выпуск
- 3 апреля 2026
- АЕБ: авторынок превысил 100-тысячный порог
- 27 марта 2026
- Skoda сворачивает свою деятельность в Китае
- 3 марта 2026
- АЕБ: продажи в феврале сократились на 6%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте