
АвтоВАЗ увеличил экспорт на Украину в семь раз
АвтоВАЗ значительно увеличил экспорт автомобилей на Украину в I квартале 2015 года — российский автогигант поставил в соседнее государство 223 автомобиля против 33 машин, ввезенных за январь–март 2014 года. Задекларированная таможенная стоимость автомобилей составила $1,08 млн. Это следует из материалов Федеральной таможенной службы РФ, с которыми ознакомились «Известия».
Продавцы Lada в Киеве констатируют, что, несмотря на экономические проблемы и общий спад продаж, вазовские машины всё еще пользуются спросом у населения.
«”Лады Приоры”, к примеру, у нас нет — она уже не поставляется. “Калин” тоже пока нет. Зато есть “Гранта” 2015 года выпуска. Машину берут нормально, у меня на этой неделе две “Гранты” взяли. Внедорожник “Лада 4х4” еще лучше уходит, — рассказал «Известиям» продавец автосалона «Богдан-Моторс», уточнив, что цены на Lada немного снизились весной 2015 года по сравнению с началом года. — Пока курс стоит ровно, цены не повышаются».
Впрочем, статистика вазовских продаж на Украине еще далека от положительных показателей. По данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», в январе–марте 2014 года тольяттинский автопроизводитель смог реализовать 979 автомобилей на Украине, за этот же период в 2015 году было продано всего 288 машин (–71%). В целом за 2014 год на Украине продано 2 531 вазовских машин (–72,4% по сравнению с 2013 годом). Статистика «Укравтопрома» учитывает впервые регистрируемые машины старого и нового модельных годов. В целом рынок новых легковых автомобилей Украины сократился за I квартал 2015 года на 80%, до 7 780 машин.
«”УкрАвтоВАЗ” в 2015 году продолжает сотрудничество с АвтоВАЗом, как эксклюзивный дистрибутор марки Lada на Украине. Поставки на Украину осуществляются в соответствии с графиком, согласованным с ОАО “АвтоВАЗ”», — сообщили «Известиям» в компании.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале Izvestia.ru 05 мая 2015 года.
Автор: Тимур Хасанов
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2604
Новости по теме:
- 11 февраля 2026
- Кросовер «Лада Азимут» готовят к производству
- 9 февраля 2026
- АвтоВАЗ реорганизует работу в Белоруссии
- 4 февраля 2026
- Выпуск легковых машин превысил 600 тысяч
- 3 февраля 2026
- Маркетплейс «М.Видео» пополнили «Лада» и «Москвич»
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
- 15 декабря 2025
- АвтоВАЗ отзывает свыше 33 тысяч «Грант»
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 28 ноября 2025
- В Мелитополе построят автоцентр «Лада»
- 28 ноября 2025
- АвтоВАЗ восстановит режим
- 10 ноября 2025
- Индекс РОАД приплюсовал 4%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте