
Перезапуск завода Ford в Ленобласти отложили
Южнокорейская компания Sungwoo Hitech Rus, которая планировала в 2023 году запустить производство автокомпонентов на бывшем заводе Ford во Всеволожске Ленинградской области, отложила проект на неопределенный срок.
«Компания “СВ Рус”, реализующая проект на площадке бывшего завода Ford, не отказывалась от своих инвестиционных планов. Однако, в связи со сложной ситуацией в автопромышленном комплексе, связанной с логистикой, сроки реализации проекта перенесены», — сообщили ДП в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
Новых сроков в правительстве региона не сообщают. По данным источников ДП на рынке, их пока нет.
Напомним, компания «Сангву Хайтек Рус» («СВ Рус»), дочка южнокорейской Sungwoo Hitech, купила эту производственную площадку в 2021 году. Компания производит ребра жесткости для бамперов и боковых дверей автомобилей. Один действующий завод «СВ Рус» расположен в Левашово на Горском шоссе.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 27 декабря 2022 года.
Автор: Светлана Афонина
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2717
Новости по теме:
- 13 апреля 2026
- Денис Пак: «Мы создаем собственную компонентную базу»
- 7 апреля 2026
- Из-за блокады Ормуза может остановиться выпуск
- 31 марта 2026
- «Соллерс» начал выпуск новых коробок передач
- 30 марта 2026
- Доля иномарок в производстве стала ниже 30%
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
- 20 марта 2026
- В Шушарах сварен первый кузов «Джейлэнд»
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 16 марта 2026
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов в апреле
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте