
Минпромторг готовится решить судьбу завода GM
У петербургского завода GM в Шушарах, который простаивает с 2015 года, вскоре может появиться покупатель. Один из автопроизводителей ведет переговоры с Минпромторгом.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по промышленности Петербурга Максим Мейксин, но от подробностей отказался. Ранее ДП писал, что есть два претендента на покупку предприятия: белорусский «Юнисон» (автозавод, построенный в 1996 году американским автогигантом Ford Motors) и немецкий автоконцерн BMW. Предполагалось, что «Юнисон» начнет производить автомобили Cadillac на заводе уже в конце 2017 года. Но это так и не произошло, а в начале лета стало известно, что в переговоры вступил концерн BMW. Впрочем, тогда в BMW это отрицали. Сегодня автоконцерн ведет сборочное производство на мощностях калининградского «Автотора». В 2016 году завод выпустил 17,9 тыс. автомобилей.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 06 сентября 2017 года.
Автор: Александра Конфисахор
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
4410
Новости по теме:
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
- 27 мая 2026
- Rox пополнился третьим шоу-румом в Петербурге
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
- 29 апреля 2026
- Рейтинг холдингов Санкт-Петербурга: итоги 2025 года
- 27 апреля 2026
- «Рольф» открыл три шоу-рума «Эволют»
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 20 марта 2026
- Активы «дочки» GM уйдут с молотка
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
- 3 февраля 2026
- Муроммашзавод начал выпуск реек для «Аурусов»
- 27 января 2026
- Петербургские дилеры снизили инвестиции в рекламу
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте