
«Таката Рус» запустила предприятие в Ульяновске
В Ульяновске начал работу завод компании «Таката Рус». Новое предприятие будет производить рули, ремни и подушки безопасности для автомобильной промышленности.
В инвестиционный проект по строительству завода уже вложено порядка 20 миллионов евро и создано более 350 рабочих мест. В перспективе при дальнейшем развитии проекта и строительстве второй очереди завода планируется довести объем инвестиций до 1,5 миллиарда рублей.
Напомним, закладка первого камня в основание завода по производству автокомпонентов на территории промышленной зоны «Заволжье» – одного из первых сертифицированных индустриальных парков России – состоялась в мае прошлого года.
Компания Takata Corporation является ведущим мировым поставщиком систем безопасности для автомобилей. Основными заказчиками продукции являются такие бренды, как Audi, BMW, Ford, General Motors, Hyundai, Mazda, Nissan, Toyota и Volkswagen.
0
7633
Новости по теме:
- 11 сентября 2026
- «Автоприбор» начал выпуск генераторов для Haval
- 7 сентября 2026
- ТТС укрепляет сотрудничество с Rox
- 7 сентября 2026
- «Соллерс» наладил выпуск раздаток для ST9
- 31 августа 2026
- НАМИ создает центр разработки компонентой базы
- 27 августа 2026
- В Подмосковье налажен выпуск турбокомпрессоров
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте