
«Соллерс» продал часть кузовного производства
Китайская Hefei Hualong Mould Co. Ltd (JF Mould), выпускающая пресс-формы для автомобильной промышленности, получила 20% в структуре холдинга «Соллерс» – «Штамповые технологии», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ЕГРЮЛ.
В российской компании подтвердили завершение сделки. «Привлечение партнера позволит усилить компетенции предприятия в области штамповки и внедрить лучшие отраслевые практики», – отметили в «Соллерсе».
«Штамповые технологии» – предприятие по производству крупных кузовных деталей и рам для автомобилей «Соллерс», расположенное в Ульяновске на индустриальной площадке УАЗа. Мощность автоматизированной прессовой линии – 800 тысяч штамповочных операций в год.
Сейчас площадка «Штамповые технологии» работает в тестовом режиме. Старт серийного производства намечен на II квартал.
0
1793
Новости по теме:
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
- 8 октября 2026
- В Нижнем Новгороде увеличили выпуск оснастки
- 28 сентября 2026
- «Сармат» уступит место в Новосибирске
- 25 сентября 2026
- Кроссовер «Лада Азимут» встал на конвейер
- 24 сентября 2026
- Внедорожник «Соллерс S9»: старт производства
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте