РОАД запускает b2b-платформу

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) инициировала проект b2b-платформы – единый закрытый портал для участников организации. При ее построении будет использован опыт компаний профессиональной автоаукционной индустрии – Manheim Auto Auctions и OVE.com.

Платформа предоставит возможности поиска автомобиля по марке, модели, цвету, региону, опциям и другим фильтрам. На пилотной стадии проекта РОАД планирует собрать порядка 150 тысяч машин. Цель на перспективу – сделать b2b-платформу «стандартом профессиональной автоаукционной индустрии России с доступом к сотням тысяч и миллионам автомобилей».

«С 1 апреля при сделках на автомобили с пробегом между юридическими лицами НДС платится только на ценовую разницу, то есть доход. Благодаря ассоциации РОАД теперь стало возможно создание профессиональной автоаукционной индустрии, – говорится в сообщении РОАД. – Существующие классифайды не совсем подходят для сделок b2b: информация не стандартизирована, нет гарантий на автомобили и заявленные характеристики, не существует стандарта оценки состояния, сложный поиск информации, объявления повторяются».

Платформа также будет предлагать вспомогательные услуги, оптимизирующие оптовую торговлю автомобилями с пробегом. В их числе – платежный сервис, аукционное кредитование, доставка, регистрация в ГИБДД и страхование.

10 апреля 2024 | 12:24
  • Комментарии 0
  • Посещений 643

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте