«ПСМА Рус» начал выпуск Citroen С5 Aircross

На калужском заводе «ПСМА Рус» стартовал выпуск кроссоверов Citroen С5 Aircross. Предсерийная сборка автомобилей велась на предприятии силами компании «Автомобильные технологии» с декабря прошлого года.

Кроссоверы Citroen С5 Aircross поступят в салоны официальных дилеров марки в мае. Автомобили российского производства оснащаются 175-сильным бензиновым двигателем, восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Гарантия составит три года или 100 тысяч км пробега. Стоимость кроссовера – 4,3 миллиона рублей.

Производство Citroen C5 Aircross осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1,7 тысячи деталей. В цехе сборки происходит установка жгутов салона и моторного отсека, блоков и компонентов интерьера, шумоизоляции и коврового покрытия, а также подсборка панели приборов, дверей со всеми элементами и другие работы.

На линии механики осуществляется подсборка двигателя, установка навесных агрегатов и узлов, сборка подрамника с передней подвеской, состыковка двигателя и коробки с последующей состыковкой с кузовом и узлами подвески. На финальной линии происходит заправка всех технологических жидкостей, установка элементов обшивки салона и установка бамперов, колес, сидений, защитных элементов, а также проверка электронных компонентов и блоков.

«Сегодня мы запустили серийное производство Citroen C5 Aircross в России. Наша цель – расширить выбор для российских автолюбителей на рынке, где в основном преобладают автомобили разных восточных брендов, – отметил директор по стратегическому развитию компании «Автомобильные технологии» Павел Безрученко. – Принципиальная ориентация на клиента при производстве, продаже и дальнейшем обслуживании автомобиля – безусловный приоритет компании!»

27 марта 2024 | 15:13
  • Комментарии 0
  • Посещений 1178

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте